Митрополит Георгий поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с днем Патриаршей интронизации

Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество, Всемилостивейший Владыка и Отец!

От имени духовенства и паствы Нижегородской митрополии примите искренние поздравления с днем Патриаршей интронизации!

Восшествие Вашего Святейшества на Московский Патриарший престол открыло новую веху в истории Русской Православной Церкви. Рост числа новых епархий, восстановление и строительство храмов и монастырей, духовное просвещение, работа с молодежью, миссионерские проекты, социальное служение, окормление военнослужащих – все это и многое другое прочно вошло в жизнь Церкви под Вашим водительством. Налажено доброе соработничество со светской властью, с общественными институтами, благодаря которому большое количество людей слышит проповедь Слова Божиего и обретает свою дорогу к храму.

Получив православное воспитание от благочестивых родителей, имея крепкий духовный стержень, закаленный годами богоборчества, Вы мужественно и твердо ведете церковный корабль, отстаивая Правду Божию посреди волн мятущегося моря житейского. Продолжая служение Первосвятителей Московских, преодолеваете множество искушений и соблазнов, неустанно трудитесь ради блага всех православных христиан, ради чистоты канонов нашей веры.

На Нижегородской земле с любовью вспоминают семью Вашего дедушки – исповедника веры – священника Василия Степановича Гундяева, который будучи мирянином, много потрудился в проповеди Слова Божия.

В этот праздничный день молитвенно желаем Вам крепкого здоровья. Пусть Всещедрый Господь по молитвам Его святых угодников ниспосылает Вам Свою благодатную помощь в Патриаршем служении на благо Матери Церкви и народа Божия.

Многая и благая лета Вам, Ваше Святейшество!

Вашего Святейшества, Всемилостивого Архипастыря и Отца
нижайший послушник Георгий,
митрополит Нижегородский и Арзамасский

По материалам сайта Нижегородской митрополии