Митрополит Георгий возглавил литургию Преждеосвященных Даров в Благовещенском мужском монастыре Нижнего Новгорода

Текст Марины Дружковой. Фото Александра Чурбанова

13 апреля, в среду шестой седмицы Великого поста, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил литургию Преждеосвященных Даров в Благовещенском соборе Благовещенского мужского монастыря Нижнего Новгорода.

Правящему архиерею сослужили настоятель обители архимандрит Александр (Лукин), настоятель московского храма великомученика Димитрия Солунского на Благуше протоиерей Андрей Милкин, братия обители в священном сане и другие клирики епархии.

После сугубой ектении за литургией была вознесена молитва о восстановлении мира.

Митрополит Георгий поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и обратился со святительским словом: «По милости Божией подходит к концу Святая Четыредесятница Великого поста, в ближайшее воскресенье мы будет встречать праздник Входа Господня в Иерусалим. С понедельника уже наступает Страстная седмица, которая отсылает нас к последним дням жизни Спасителя. Каждый день этого периода имеет глубокое духовное содержание, когда Царь царствующих, Господь Господствующих всходит на Голгофу, чтобы мы имели жизнь вечную. Будем проводить эти дни с особым усердием и молитвой, чтобы с чистым сердцем встретить пресветлый праздник Пасхи».

По материалам сайта Нижегородской митрополии