Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил митрополита Георгия с 350-летием Нижегородской епархии

Ваше Высокопреосвященство! Уважаемые священнослужители!

Сердечно поздравляю Вас с замечательным и знаковым событием для всех православных жителей Нижегородской области — 350-летием со дня учреждения Нижегородской епархии.

Епархия является одним из важнейших центров духовной жизни региона и всей нашей страны. Многие подвижники, пастыри, и духовные учителя начинали свой путь здесь, на Нижегородской земле. С самого начала своей деятельности Нижегородская епархия помогла преодолеть раскол и укрепить православие, усилить нравственные устои и упрочить мир в регионе.

Отрадно, что сегодня при соработничестве Церкви, власти и общества вера и православные ценности вновь объединяют наш народ. Возрождена монашеская жизнь в древнейших обителях, среди которых и Серафимо-Диввевский женский монастырь — святое место, куда стремятся православные со всего мира.

Епархия продолжат вносить серьезный вклад в возрождение монастырей и храмов, в развитие социального и просветительского служения. Особо благородна миссия епархии в деле просвещения и духовного наставничества подрастающего поколения. Учащиеся, постигающие православные каноны, могут служить примером патриотизма, они будут жить и творить на земле многонационального и многоконфессионального региона ради духовного возрождения России.

Пусть Вашему благородному служению всегда сопутствует мир и любовь. От всей души желаю всем здоровья, душевных сил и успехов.

Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров

По материалам сайта Нижегородской митрополии