Состоялось совещание по вопросам развития Дивеевского монастыря

Фото

Текст Андрея Рукавишникова

4 ноября в резиденции управляющего Нижегородской епархией при кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского состоялось совещание по различным актуальным вопросам строительства на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Совещание провел митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В обсуждении также участвовали секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, директор АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера» Игорь Филиппов, руководитель ООО «РИЦ» Юрий Коваль, сестры Дивеевского монастыря и представители подрядных организаций.

Справка:

Проект по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров» в Нижегородской области реализуется при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Для этого в апреле 2018 года была создана автономная некоммерческая организация «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера».

Приоритетными задачами проекта являются возрождение Саровской и Дивеевской обителей, развитие транспортной инфраструктуры, создание условий для увеличения туристического потока, а также обеспечение комфортного пребывания туристов и паломников на территории кластера.

По материалам сайта Нижегородской митрополии