В Балахне состоялось соборное богослужение в память священномученика Лаврентия, епископа Балахнинского

6 НОЯБРЯ 2017 ГОДА

в Соборе Рождества Христова города Балахны состоялось соборное богослужение в память священномученика Лаврентия, епископа Балахнинского, которое возглавил благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин. В богослужении приняло участие все духовенство благочиния. 

Фото

Совершение соборных богослужений в дни памяти новомучеников Нижегородской земли было установлено по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. 

В завершение Божественной литургии состоялся праздничный молебен священномученику Лаврентию, епископу Балахнинскому.

По окончании молебна в своем слове благочинный протоиерей Михаил Минюхин поблагодарил священнослужителей за совершенную соборную молитву в память священномученика Лаврентия, епископа Балахнинского и рассказал о его мученической кончине за Веру Христову, выразив надежду, что память об этом замечательном архипастыре всегда будет оставаться в душах верующих людей балахнинской земли.

Кроме этого отец Михаил поздравил с 70-летним юбилеем одного из старейших клириков Балахнинского благочиния настоятеля Знаменской церкви г. Балахны протоиерея Николая Хазова, который начал своё служение в Сретенской церкви 40 лет назад - сначала в качестве певчего и чтеца, затем в 80-х годах прошлого века в качестве церковного старосты, в начале 1990-х годов - в сане диакона и с 1995 года - в сане пресвитера. Благочинный преподнёс протоиерею Николаю Хазову букет цветов и пожелал батюшке помощи Божией в служении Святой Матери Церкви и многая лета.