Литургия в праздник Пятидесятницы

31 МАЯ 2026 г.

в Неделю 8-ю по Пасхе,

в день Святой Троицы (Пятидесятницы),

в Благовещенском соборе монастыря была совершена Литургия св. Иоанна Златоуста. Богослужение возглавил игумен монастыря архимандрит Александр (Лукин). Ему сослужили игумен Леонид (Грошев), игумен Мстислав (Меньшиков), иеромонах Иларион (Мокин).

Проповедь перед Причастием произнес игумен Леонид.

По отпусте Литургии была совершена великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв и славление празднику Пятидесятницы.

Фото