Богослужение в день Отдания праздника Пасхи

19 МАЯ 2026 г.

во вторник 6-ой седмицы по Пасхе,

в канун Отдания праздника Пасхи,

в Благовещенском соборе монастыря была совершена славословная служба. Богослужение возглавил насельник обители иеромонах Иларион (Мокин).

На следующий день, 20 МАЯ,

в обители была совершена Божественная Литургия св. Иоанна Златоуста. Богослужение возглавил игуме обители архимандрит Александр (Лукин). Ему сослужили игумен Мстислав (Меньшиков), иеромонах Антоний (Перов) и иеромонах Иларион.

Проповедь перед Причастием произнес игумен Мстислав.

Фото