Митрополит Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Крестовоздвиженском монастыре Нижнего Новгорода

14 МАРТА 2018 ГОДА

в среду 4-й седмицы Великого поста

наместник Благовещенской обители - архимандрит Александр (Лукин) принял участие в Литургии Преждеосвященных Даров в Крестовоздвиженском женском монастыре, которую возглавил митрополит Георгий

Фото

14 марта митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Крестовоздвиженском женском монастыре Нижнего Новгорода. Богослужение состоялось в соборе в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Правящему архиерею сослужили настоятели мужских монастырей и другие клирики Нижегородской епархии. На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились настоятельница Крестовоздвиженского монастыря игумения Филарета (Гажу), сестры этой обители, а также настоятельницы других женских монастырей и архиерейских подворий епархии.

По окончании литургии игумения Филарета выразила главе Нижегородской митрополии благодарность за визит, совершенное богослужение и архипастырскую заботу о монастыре. Настоятельница обители преподнесла управляющему епархией заздравную просфору и икону Спасителя.

По материалам сайта Нижегородской митрополии